Профессиональное  изготовление изделий из Тика или Тикового дерева
(пол, палуба, столешница и прочее нужное и красивое)
для влажных помещений и улицы.
Мы сделаем Вам красиво и с гарантией 3года!


 
+7(926)283-5632
teakmaster@ya.ru

Почему мы не советуем выбирать паркет с фаской.

Или, почему мы лично, предпочитаем материал без фаски и без покрытия.

На основании нашего опыта мы пришли к выводу, что массивный тиковый паркет без фаски и без покрытия, более предпочтителен для покупки заказчиком, для своего объекта. Паркет фаской, мы не советуем покупать.  Фаска по нашему мнению призвана скрывать геометрические дефекты (не точную обработку) материала. Она является сборщиком мелкого мусора, который надо тщательно удалять из канавок. Особенно трудно удаление мусора, если в полу появились щели, что часто происходит зимой, когда работает отопление и резко падает влажность в помещении.   Не приятная особенность пола с фасками, его очень трудно и дорого перешлифовать. Приходится сошлифовывать  ниже уровня фаски. То есть надо шлифовать до полного исчезновения фаски, т.к. практически невозможно сошлифовать пол и получить ее одинаковую глубину и ширину.  Глубина шлифовки получится велика, примерно 2-4 мм. А если доска обработана по принципу шип – паз, то шлифовать пол с фаской почти невозможно. Благодаря особенностям профиля шип – паз, при глубокой шлифовке может появиться щель между всеми плашками пола. И от нее уже не избавиться. Заводское лаковое покрытие тоже не редко скрывает дефекты материала. Ничем не покрытый материал можно лучше рассмотреть и увидеть достоинства или пороки древесины.  На фотографиях мы показываем пример выше описанного. Образей представленный нами, это фабрично собранный щит из тиковых тонированных плашек на  шпонку. По этому на торцах нет видимого соединения плашек.

На фото сверху,  хорошо видна не стыковка  плашек по высоте на изнаночной поверхности.

На фото сверху,  хорошо видна не стыковка  плашек по высоте на изнаночной поверхности собранного щита. Видимо не очень точно запилен паз на разных плашках.

Эта фотография показывает лицевую поверхность тиковой доски со снятыми фасками. Хорошо виден перепад высот и именно его скрывает фаски сделанные на материале.

Эта фотография показывает лицевую поверхность тиковой доски со снятыми фасками. Хорошо виден перепад высот и именно его скрывает фаски сделанные на материале. Если бы фаски небыло, то торчала бы острая грань соседней плашки. Но она легко убирается при общей шлифовке пола.

Другая пара тиковых плашек показывает, что они скреплены в уровень по толщине, но здесь гуляет размер фаски на разных плашках.
Другая пара тиковых плашек показывает, что они скреплены в уровень по толщине, но здесь гуляет размер фаски на разных плашках. Видимо не очень точно было настроено оборудование, в процессе изготовления.
Пишите, звоните и мы обязательно сделаем Вам красиво и с гарантией от 3-х лет на материалы и работу! Работаем в любом регионе, если вы оплатите  расходы на проживание, доставку материалов и проезд. С уважением, Teak-Master,  Тик-Мастер.
Материалы сайта, не являются публичной офертой
.
 
 
+7(926)283-5632 teakmaster@ya.ru