Профессиональное  изготовление изделий из Тика или Тикового дерева
(пол, палуба, столешница и прочее нужное и красивое)
для влажных помещений и улицы.
Мы сделаем Вам красиво и с гарантией 3года!


 
+7(926)283-5632
teakmaster@ya.ru
Особенности тикового дерева,
за которые стоит остановить выбор именно на нём.
Тик - это единственное дерево, которое по отношению ко всем остальным доступным для производства породам можно назвать вечным.
Древесина тика почти не разлагается, не подвержена повреждению насекомыми, стабильно при перепадах влажности и температуры, имеет роскошный цвет и текстуру, нуждается в минимальном уходе. Это класическая древесина использующаяся в морском
строительстве не первую сотню лет. Она обладает уникальными свойствами благодаря наличию природной химии, которая пропитывает все волокна. Тик еще обладает уникальным свойством быть не скользким во влажном виде. Эта его особенность очень важна на палубе Эта особенность тика очень важна на палубе судна. судна.

Стабильность Тикового дерева заключается в минимальной степени деформации при перепадах температуры и влажности, тоесть в минимальных напряжениях возникающих в  древесине при изменении климатических условий. Однако движение древесины как реакция
на окружающую среду - это вполне нормальное явление. Стабильность изделий сильно зависит от конструктивных особенностей изделия и профессиональности исполнителя.


Обрабатывать Тик снаружи лучше специальными маслами, которые пропитывают древесину и полимеризуются в порах, не оставляя плёнки на поверхности. Это важно, поскольку такая плёнка будет в первую очередь повреждена ультрафиолетом и водой. Масло - как правило прозрачное и бесцветное. Оно защищает древесину от окисления и разрушения внешнего
слоя, при этом не искажая природной красоты Тика. Но надо учитывать, что ни одно масло не сможет противостоять ультрафиолетовым лучам более года, а в условия жаркого климата - не более полугода.
внешний слой тика будет постепенно окисляться и менять свой цвет на серебристо-серый.
Что касается внешнего вида: природный золотисто-медовый цвет Тика под воздействием наносимого масла приобретает явный коричневый оттенок и даже м некоторой рыжиной. Под маслом тик становится более контрастным. Степень изменения цвета зависит от структуры волокон, типа масла и конечно важно из какой части ствола изготовлено изделие. Еще имеет значение зона произрастания древесины и ее возраст.

Тем не менее, под воздействием атмосферы внешний слой будет постепенно окисляться и менять свой цвет на серебристо-серый.
Этот натуральный цвет Тикового дерева известен во многом благодаря палубным покрытиям на судах и он стал очень узнаваем и популярен в последнее десятилетие.
Именно по этому цвет состаренного Тика пытаются умышленно копировать в производстве других отделочных материалов для жилых помещений.
У владельца есть выбор: пропитывать древесину маслом по мере выцветания (в среднем - один раз в сезон или два) или оставить без пропитки и получить со временем равномерный серебристо-серый цвет и менее гладкую и более структурированную поверхность. Вы можете это увидеть на фото ниже. Тиковое покрытие моста прослужило под открытым небом 7 лет и приобрело благородный серебристо-серый цвет и структурную повехность.
Тиковое покрытие моста прослужило под открытым небом 7 лет и приобрело благородный серебристо-серый цвет и структурную повехность.
Пишите, звоните и мы обязательно сделаем Вам красиво и с гарантией от 3-х лет на материалы и работу! Работаем в любом регионе, если вы оплатите  расходы на проживание, доставку материалов и проезд. С уважением, Teak-Master,  Тик-Мастер.
Материалы сайта, не являются публичной офертой
.
 
 
+7(926)283-5632 teakmaster@ya.ru